Площадь одной комнаты 24м2,площадь второй комнаты на 8м2 меньше,а площадь кухни в 3 раза меньше

площади большей комнаты.Какова площадь двух комнат и кухни вместе?ПОЖ РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
1)24-8=16(м2)- площадь второй комнаты.
2)24:3=8(м2)-площадь кухни.
3)24+16+8=48(м2) -общая площадь кухни и двух комнат.
Ответ: 48 квадратных метров.