Построить мицеллу BaCl2(избыточное)+ H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
Смешаны равные объемы растворов хлорида бария с С (1/ZBaCl2)= 0,005 моль/л и серной кислоты с С (1/ZH2SO4)=0,008 моль/л. Написать формулу мицеллы. Куда будут двигаться гранулы при электрофорезе?

BaCl2 + H2SO4= BaSO4 + 2HCL

Фактор эквивалетности для обоих веществ равен 1/2:1/2 = 1:1.
Вещества реагируют в соотношении 1:1.
При этом соотношении H2SO4- находится в избытке.
Формула мицеллы {m(BaSO4)nSO42-}SO42- 
так???? и как определить куда будут двигаться гранулы при электрофорезе?