Как решить задачу:в 3 тарелках было 127 вишен. когда с 1 тарелки съели- 21 вишню, со 2-9,а с

3-третью часть того,что с 1,во всех тарелках вишен стало поровну. сколько вишен было на каждой тарелке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Михаил.
1) 21:3 =7 вишен съели с третьей тарелки
2) 21+9+7 = 37 вишен съели со всех тарелок
3) 127-37 =90 вишен осталось поровну на трех тарелках
4) 90:3 =30 вишен
5) 30+21=51 вишня была в 1-й тарелки
6) 30+9=39 во 2-й
7) 30+7=37 в 3-й