Помогите срочно пожалуйста :((( Разложи число 693 на простые множители (запиши множители в

порядке возрастания, одинаковые множители записывай в виде степени).

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

Для разложения числа 693 на простые множители, давайте начнем:

693 = 3 * 231

Далее, разложим 231 на простые множители:

231 = 3 * 77

Теперь разложим 77:

77 = 7 * 11

Таким образом, разложение числа 693 на простые множители будет:

693 = 3 * 3 * 7 * 11

Или, записанное в виде степеней:

693 = 3^2 * 7 * 11

Пошаговое объяснение: