Какая шкатулка имеет большую площадь : прямоугольная со сторонами 7 см и 10 см или квадратная со

стороной 8 см?На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

Прямоугольная

Пошаговое объяснение:

1) 7 * 10 = 70 (см^2) - площадь прямоугольной шкатулки

2) 8 * 8 = 64 (см^2) - площадь квадратной шкатулки

70 см^2 > 64 см^2

Отвечает Шут Виктор.

Ответ:

Прямоугольная шкатулка имеет большую площадь.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S = a*b, соответственно S1 = 7см*10см = 70см²

Площадь квадрата вычисляется по формуле S = а² S2 = 8²см = 64см²

S1>S2 т.к 70см²>64см²