(13-x)+42=48Помогите пожалуйста, с обьяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

13-х=48-42

13-х=6

х=13-6

х=7

(13-7)+42=48

48=48

Пошаговое объяснение:

если бы это был приме, то решили бы сначала в скобках. Но в скобках х , и поэтому мы переписываем

а 42 переносим и меняем знак . было +42, перенесли и стало -42.