Цена сахара выросла с 320 тенге до 540 тенге. На сколько процентов выросла цена сахара?​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

68,75%

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

320 тенге это 100%

540 тенге это х %

х=540*100:320=168,75

цена выросла на 168,75 - 100 = 68,75%

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

На 68,75%

Пошаговое объяснение:

540 - 320 = 220 (тенге) - выросла цена


320 тенге — 100%
220 тенге — х %

320/220 = 100/х

320 * х = 220 * 100

320х = 22000

х = 22000 : 320

х = 68,75


На 68,75% выросла цена