ПЖ ПАМАГИТЕ!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. ОДНА СТОРОНА ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 17 9/10 СМ, ВТОРАЯ НА 2 7/20 СМ

БОЛЬШЕ ПЕРВОЙ, А ТРЕТЬЯ НА 1 4/5 СМ МЕНЬШЕ ВТОРОЙ. НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА ПАЖАЛУСТ ПАМАГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
Тут нужно составить уравнение,
17 9/10+2 7/20=19 25/20=20 5/20=20 1/4(см)- 2 сторона
20 1/4-1 4/5= 18 9/20 (см)-3 сторона
20 1/4+ 17 9/10+ 18 9/20=56 3/5 (см)- Периметр треугольника.
Отвечает Линдеманн Тиль.

Решение .

Найдём вторую сторону треугольника :

\bf 17\dfrac{9}{10}+2\dfrac{7}{20}=19+\Big(\dfrac{9}{10}+\dfrac{7}{20}\Big)=19+\dfrac{18+7}{20}=19+\dfrac{25}{20}=\\\\\\=19+\Big(1+\dfrac{5}{20}\Big)=20+\dfrac{5}{20}=20\dfrac{1}{4}  

Найдём третью сторону треугольника :

\bf 20\dfrac{1}{4}-1\dfrac{4}{5}=19+\Big(\dfrac{1}{4}-\dfrac{4}{5}\Big)=19+\dfrac{5-16}{20}=19-\dfrac{11}{20}=18\dfrac{20}{20}-\dfrac{1}{20}=\\\\\\=18+\Big(\dfrac{20}{20}-\dfrac{11}{20}\Big)=18+\dfrac{9}{20}=18\dfrac{9}{20}  

Периметр треугольника равен сумме всех его сторон .

\bf P=17\dfrac{9}{10}+20\dfrac{1}{4}+18\dfrac{9}{20}=55+\Big(\dfrac{9}{10}+\dfrac{1}{4}+\dfrac{9}{20}\Big)=55+\dfrac{18+5+9}{20}=\\\\\\=55+\dfrac{32}{20}=55+\Big(1+\dfrac{12}{20}\Big)=56+\dfrac{12}{20}=56+\dfrac{3}{5}=56\dfrac{3}{5}=56,6