8. Вычисли столбиком. Выполни проверку. 34-23 72-57 78-76 100-45 25+18 74 + 18 78 +22

12+61независимо​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Давайте вычислим каждое выражение по очереди:

34 - 23 = 11

72 - 57 = 15

78 - 76 = 2

100 - 45 = 55

25 + 18 = 43

74 + 18 = 92

78 + 22 = 100

12 + 61 = 73

Теперь давайте выполним проверку:

34 - 23 = 11 (верно)

72 - 57 = 15 (верно)

78 - 76 = 2 (верно)

100 - 45 = 55 (верно)

25 + 18 = 43 (верно)

74 + 18 = 92 (верно)

78 + 22 = 100 (верно)

12 + 61 = 73 (верно)

Все вычисления верны.

Пошаговое объяснение: