В) С меня взяли 36 евро за пару брюк стоимостью 48 евро. Какой был процент скидки? А) Цена

автомобиля 15 000 евро. Если при выставлении счета мне добавляют НДС 16%. Сколько мне придется заплатить за покупку автомобиля? Пожалуйста решите две задачи, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирющенко Евгений.

В) Для решения этой задачи понадобится одно число разделить на другое и умножить на 100%.
Соответственно, 36/48*100=75.

От 100% отнимем 75%, дабы получить процент скидки

100%-75%=25%

Ответ: 25%.

А) Для этого заданное число надо разделить на 100%, как целое, и умножить на заданный процент. Найденное значение процента нужно прибавить к первоначальному числу для нахождения суммы.

Получается, 15000/100=150*16=2400. 15000+2400=17400. Ответ: 17400.

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

1) 4848−36​×100%=25%

2) 15000+(15000×0.16)=17400

Пошаговое объяснение: