0,7(а-10)+а-5 при а=3 -2,5b-(11-1,5b)+b при b=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

1) 0,7(a - 10) + a - 5, где a = 3:

0,7(3 - 10) + 3 - 5

0,7(-7) + 3 - 5

-4,9 + 3 - 5

-4,9 - 2

Результат равен -6,9.

2) -2,5b - (11 - 1,5b) + b, где b = 0,2:

-2,5(0,2) - (11 - 1,5(0,2)) + 0,2

-0,5 - (11 - 0,3) + 0,2

-0,5 - 10,7 + 0,3 + 0,2

-10,9

Результат равен -10,9.

Таким образом, при данных значениях переменных:

1) Выражение 0,7(a - 10) + a - 5 при a = 3 равно -6,9.

2) Выражение -2,5b - (11 - 1,5b) + b при b = 0,2 равно -10,9.