4(×-7)=11+× помогитье


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Руслан.

Ответ:    13.

Пошаговое объяснение:

4(x-7)=11+x;

4x-28=11+x;

3x=39;

x=13.

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

4(x-7)=11+x

Раскрыть скобки

4х-28-11+х

Перенести слагаемое в другую часть уравнения

4х-х=11+28

Привести подобные члены Вычислить

3х=39

Разделите обе стороны

x=13