Задача по математике За перший день туристи пройшли На байдарках 4/15, а за другий день 3/15

всього маршруту.Яку частину маршруту їм ще потрібно пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.

Ответ:

ему осталось пройти 8/15 часть маршрута

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{4}{15}  +  \frac{3}{15}  =  \frac{7}{15 }  \\ 1 -  \frac{7}{15}  =  \frac{8}{15}