14. Решите уравнения. (80+32) + x = 467 z - (420-73) = 134​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Вера.

1) (80 + 32) + x = 467

80 + 32 + x = 467

x = 467 - 80 - 32

x = 355

2) z - (420 - 73) = 134

z - 420 + 73 = 134

z = 134 + 420 - 73

z = 481