Помогите решить! "В первый день турист преодолел 3/10 запланированного маршрута, во второй - 1/10

маршрута, а в третий - остальную часть дороги. Какую часть маршрута турист прошёл в третий день?"

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.

Ответ:

Турист преодолел следующие части маршрута в течение трех дней:

1. Первый день: 3/10 маршрута.

2. Второй день: 1/10 маршрута.

3. Третий день: Остальная часть маршрута, которая осталась после первых двух дней.

Чтобы найти, какую часть маршрута турист прошел в третий день, вы можете сложить доли, которые он прошел в первый и второй день, и затем вычесть это значение из 1 (полный маршрут), так как в третий день он прошел остаток:

1 - (3/10 + 1/10) = 1 - (4/10) = 1 - 2/5 = 3/5

Итак, турист прошел 3/5 маршрута в третий день.

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:

сам турист прийшёл 3/5 маршрута

Пошаговое объяснение:

задача не самая сложно но если вам не понятно можете спросить