В первый день турист прошел 0,3 запланированного маршрута, во второй - 0,5 маршрута, а в третий -

оставшуюся часть пути. Какую часть маршрута совершил турист на третий день? Сколько километров было пройдено за каждый день, если длина маршрута составляла 60 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:

1) 0.3*60=18 км прошел в 1 день

2)0.5*60= 30 км прошел во 2 день

3) 60-18-30=12 км прошел во 3ден

надеюс памог))