0. Велотуристы к намеченному пункту доехали за три дня. Отношение пути, пройденного за каждый день,

равно 6 : 5,6 : 4,4. В первый день туристы проехали на 64 км больше, чем в третий. Сколько ки- лометров туристы проехали до намеченного пункта?с краткой записью даю 100б​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

640 км.

Пошаговое объяснение:

1 день 6х км; 2 день 5,6х км; 3 день 4,4х км.

1 день - 3 день = 64 км.

Сколько километров всего?

6х-4,4х=64; 1,6х=64;  х=40

В первый день проехали 40*6=240 км.

Во второй день проехали 40*5,6=224 км.

В третий день проехали 40*4,4=176 км.

240+224+176=640 км проехали туристы за 3 дня.