Мотоциклисты к намеченному пункту доехали за три дня. Отношение пути, пройденного за каждый день,

равно 3:2,8.2.2. в первый день мотоциклисты проехали на 32 км больше, чем в третий день. Сколько всего километров мотоциклисты всего проехали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.

Ответ:

Пусть общее расстояние, которое мотоциклисты проехали, будет равно D километрам.

Согласно условию, отношение путей, пройденных в каждый из трех дней, равно 3:2:2. Таким образом, можно представить пути в каждый день как 3x, 2x и 2x километров соответственно, где x - это некоторое положительное число.

Известно, что в первый день мотоциклисты проехали на 32 км больше, чем в третий день. Это означает, что разница между путями в первый и третий день составляет 32 км:

3x - 2x = 32

x = 32

Теперь мы можем найти путь, пройденный мотоциклистами за каждый день:

Первый день: 3x = 3 * 32 = 96 км

Второй день: 2x = 2 * 32 = 64 км

Третий день: 2x = 2 * 32 = 64 км

Теперь мы можем найти общий путь, пройденный мотоциклистами за три дня:

Общий путь = Путь 1 + Путь 2 + Путь 3 = 96 км + 64 км + 64 км = 224 км

Итак, мотоциклисты всего проехали 224 километра.

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

Ответ:       320.

Пошаговое объяснение:

Отношение пути, пройденного за каждый день, равно 3:2,8:2.2.

Тогда в 1  день проехали 3x км

во 2  день проехали 2,8x км

в 3 день проехали 2,2x км

По условию 3x-2.2x = 32 км.

0,8x = 32;

x=32/0.8

x=40 км.

*********

всего мотоциклисты всего проехали

3x+2.8x+2.2x = 8x => 8*40 = 320 километров.