Під час триденного походу туристи пройшли 75 км. Першого дня вони подолали 50%) усього маршруту,

другого дня — 31% усього маршруту, а третього дня — решту. Скільки кілометрів туристи пройшли третього дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

Ответ:

 Чтобы найти р% от числа А , надо дробь  р/100 умножить на число А , то есть  р% от числа А равны  (р/100) * А .  

Дробь р/100 можно записывать в виде десятичной дроби .

Например, 12% можно записать как 12/100 = 0,12 .

Туристы прошли всего 75 км .

1 день - прошли 50% всего маршрута , то есть 0,5 * 75 = 37,5 (км) .

2 день - прошли 31% всего маршрута, то есть 0,31 * 75 = 23,25 (км) .

3 день туристы прошли  75 - 37,5 - 225 = 14,25 (км) .