Велотуристы к намеченному пункту доехали за три дня. отношение пути, пройденного за каждый день,

равно 6:5,6:4,4. в первый день туристы проехали на 64 км больше, чем в третий день. сколько км туристы проехали до намеченного пункта?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипчук Кира.
6:5,6:4,4
1 день - 6х км 
2 день - 5,6х км
3 день - 4,4х км
Так как в первый день проехали на 64 км больше, чем в третий, то получаем:
6х-4,4х=64
1,6х=64
х=64:1,6
х=40
1) 6*40=240 (км) - проехали в первый день
2) 5,6*40=224 (км) - проехали во второй день
3) 4,4*40=176 (км) - проехали в третий день
4)240+224+176=640 (км) - проехали всего до намеченного пункта назначения