Решите задачу :велотуристы к намеченному пункту доехали за три дня .отношение пути пройденного за

каждый день равно 6:5,6 :4,4 В первый день туристы проехали на 64 км больше чем в третий день Сколько км туристы проехали до намеченного пункта

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Весь путь = 6+5,6+4,4=16
разность первого и третьего дней 6-4,4=1,6=64
составим пропорцию
64/1,6=Х/16
отсюда Х=64*16/1,6=64*160/16=64*10=640 км проехали туристы всего