СРОЧНООО 6. Розв'яжіть рівняння 0,32. (x + 1,4) = 73,6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

0.32(x + 1.4) = 73.6

x + 1.4 = 230

x = 230 - 1.4

x = 228.6

Отвечает Полуянова Настя.

Ответ:

228,6

Пошаговое объяснение:

0,32 * (х + 1,4) = 73,6

0,32х + 0,448 = 73,6

0,32х = 73,6 - 0,458

0,32х = 73,152

х = 73,152 : 0,32

х = 228,6