124. 1) Длина прямоугольного параллелепипеда 12 см, ширина 9 см, высота 5 см. Найдите его объем. 2)

Объем комнаты 72 м³, высота 3 м. На дит площадь пола комнаты.С УСЛОВИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Пошаговое объяснение:

1

а = 12 см

в = 9 см

с = 5 см

V = ? см³

V = a * в * с

V = 12 * 9 * 5 = 540 (см³) - объем параллепипеда

2

V = 72 м³

с = 3 м

S = ? м²

S = V : c

S = 72 : 3 = 24 м² - площадь пола