Турист в первый день прошел 27 км за 6ч,во второй - 16км за 3ч, в третий - 19 км за 5ч,в четвертый

-23 км за 5ч. Какова средняя скорость движения туриста на всем пройденном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.
Vср=Sобщ:tобщ
Sобщ=27+16+19+23=85 (км)
tобщ=6+3+5+5=19 (ч)
Vср=85:19=4 9/19 (км/ч)
Ответ: средняя скорость движения 4 9/19 км/ч