-6,1 - 1 целая 2/15= Решение я знаю, а вот как превратить дробь 1 2/15 в число как "6,1" я не знаю.

Объясните прошу вас.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Дмитрий.
6,1-1 2\15=6 1\10-1 2\15=6 3\30-1 4\30=5 33\30-1 4\30=4 29\30
Дробь 1 2\15 нельзя превратить в конечную десятичную дробь, т.к. знаменатель дроби содержит множители, отличные от 2 и 5