Принадлежит ли графику функции у=х2-3 точка А(0;0), B(3; 6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.

Ответ:

Да, точка A(0;0) принадлежит графику функции \(y = x^2 - 3\), так как при \(x = 0\), \(y = 0^2 - 3 = -3\), что соответствует координатам точки A.

Точка B(3;6) также принадлежит графику функции, так как при \(x = 3\), \(y = 3^2 - 3 = 6\), что соответствует координатам точки B