2. Сформулируйте правила действий с арифметическими дробями в столбик. Вычислите: A) 1,2 + 2,3 д)

1,2-1,3 3) 5,2-1,2 Б) 3,45-2,57 E) 0,25-0,48 И) 1-0,001 H) 88,298:7 B) 2,45+3,7 Ё) 0,3² к) 85,8-3,2 0) 7:4 T) 276,08:0,068 Ц) 773,3 : 74 M) 20,7:9 P) 49,56 : 0,007 = 49560 : 7 = 7080 — так как в делителе после запятой три знака, то переносим запятые на три знака вправо y) 0,02292:0,075 C) 25,2:0,4 X) 5,1:1, 7 4) 2:0,05 г) 3-0,98 ж) 0,27-1,8 JI) 0,00017-0,004 II) 3:4 ф) 70:1,75 Ш) 0,01:0, 02

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Каролина.

Ответ:

Правила дій з арифметичними дробами в стовпчик:

A) 1,2 + 2,3 = 3,5

Б) 3,45 - 2,57 = 0,88

В) 0,25 - 0,48 = -0,23

Г) 1 - 0,001 = 0,999

Д) 1,2 - 1,3 = -0,1

Е) 5,2 - 1,2 = 4

Ж) 85,8 - 3,2 = 82,6

З) 7 : 4 = 1,75

И) 88,298 : 7 = 12,614

К) 276,08 : 0,068 = 4053,529

Л) 773,3 : 74 ≈ 10,45

М) 20,7 : 9 ≈ 2,3

Н) 2,45 + 3,7 = 6,15

О) 0,3² = 0,09

П) 49,56 : 0,007 = 7080

Р) 0,02292 : 0,075 ≈ 0,306

С) 25,2 : 0,4 = 63

Т) 5,1 : 1,7 ≈ 3

У) 2 : 0,05 = 40

Ф) 3 - 0,98 = 2,02

Х) 0,27 - 1,8 = -1,53

Ц) 0,00017 - 0,004 = -0,00383

Ч) 3 : 4 = 0,75

Ш) 70 : 1,75 = 40