2) Сколько процентов составляют 200 м от 500 м? 3) В книге 300 страниц. Прочитано 75 страниц.

Сколько процентов книги осталось прочитать? 4) в огороде росло 800 овощей, из них помидоров было 240. Сколько % помидоров росло в огороде? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Константин.

Пошаговое объяснение:

2) 200 м составляют (200/500)*100% = 40% от 500 м.

3) Осталось прочитать 300 - 75 = 225 страниц. Это составляет (225/300)*100% = 75% от всей книги.

4) Доля помидоров в огороде равна (240/800)*100% = 30%. Таким образом, в огороде росло 30% помидоров.

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

2) Для вычисления процентного соотношения 200 метров к 500 метрам, нужно разделить 200 на 500 и умножить на 100, чтобы получить проценты.

(200 / 500) * 100% = 40%

3) Для определения процента книги, который остался прочитать, вы можете использовать следующую формулу:

(Осталось страниц / Всего страниц) * 100%

(300 - 75) / 300 * 100% = 75%

4) Чтобы узнать процентное соотношение помидоров к общему числу овощей, используйте формулу:

(Количество помидоров / Общее количество овощей) * 100%

(240 / 800) * 100% = 30%

Таким образом, в огороде росло 30% помидоров.