3. Решите уравнение: a) c) e) 7y+y - 2y = 24; 3x-x = 12; x + 8x = 72; II b) f) 12x - 4x = 3 248;

17y - y = 1 616; у + 19y = 4 040.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:

7y+y-2y=24

6y=24

y=24:6

y=4

3x-x=12

2x=12

x=12:2

y=6

x+8x=72

9x=72

x=72:9

x=8

12x-4x=3248

8x=3248

x=3248:8

x=406

17y-y=1616

16y=1616

y=1616:16

y=101

y+19y=4040

20y=4040

y=4040:20

y=202