СРОЧНО!!!! На склад поступило 1112 кг помидоров в ящиках массой 32 кг и 40 кг. Ящиков массой 32

кг было 16. Сколько было ящиков массой 40 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.

Ответ:

Давайте решим эту задачу:

Пусть X - количество ящиков массой 40 кг.

Тогда:

Количество ящиков массой 32 кг = 16 (задано в условии).

Масса всех ящиков массой 32 кг = 16 * 32 кг = 512 кг.

Масса всех ящиков массой 40 кг = X * 40 кг.

Общая масса всех помидоров = 1112 кг.

Мы можем составить уравнение на основе этих данных:

Масса всех ящиков массой 32 кг + Масса всех ящиков массой 40 кг = Общая масса всех помидоров

512 кг + X * 40 кг = 1112 кг

Теперь выразим X:

X * 40 кг = 1112 кг - 512 кг

X * 40 кг = 600 кг

Теперь разделим обе стороны на 40 кг, чтобы найти значение X:

X = 600 кг / 40 кг

X = 15

Итак, количество ящиков массой 40 кг составляет 15.