Вычислите, какую часть(в дробях) года составляют три часа, если это: а) обычный год б) високосный

год

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

365 дней * 24 часа = 8760 часов в году

Теперь, чтобы найти долю, которую составляют три часа, нужно разделить 3 на 8760:

а) 3 / 8760 = 1/2920

В обычном году три часа составляют 1/2920 долю года.

Теперь рассмотрим високосный год. В високосном году есть 366 дней. Таким образом:

366 дней * 24 часа = 8784 часа в високосном году

б) 3 / 8784 = 1/2928

В високосном году три часа составляют 1/2928 долю года.

Итак, в обычном году три часа составляют 1/2920 долю года, а в високосном году 1/2928 долю года.