Числа расположены в определённой последовательности.запишите следующие число 1093,364,121,40,_


Ответы на вопрос

Отвечает Глушак Татьяна.

Ответ:

Следующее число 13

Пошаговое объяснение:

Определяем следующую закономерность

1093 = 1092+1,

1092:3 = 364 = 363+1,

363:3 = 121 = 120+1,

120:3 = 40 = 39+1,

39:3 = 13.

#SPJ1