Найдите углы АОВ и ВОС, если AOB на 30° меньше, чем BOC, а AOC –развернутый. Постройте чертеж.

ПОМОГИТЕ! срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбитов Егор.

Ответ:

∠AOB = 75°, ∠BOC = 105°,

Пошаговое объяснение:

Путь угол  AOB - х, тогда угол BOC - х+30
х+х+30 = 180
2х = 180-30
2х = 150|:2;
x = 75(°) - градусная мера угла AOB
75+30 = 105(°) - градусная мера угла BOC