Обчисліть: (7×√5)²-0,5×√64 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волочай Елена.

Відповідь:

241

Покрокове пояснення:

(7×√5)²-0,5×√64 = (7²×(√5)²) - 0.5×8 = (49×5) - 4 = 245 - 4 = 241