Мотоциклист проехал путь от посёлка до деревни за 3 часа со скоростью 45 км/ч,а вернулся обратно за

5 часов.С какой скоростью ехал мотоциклист на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

27 км/ч

Пошаговое объяснение:

Движение от поселка до деревни

v = 45 км/ч

t = 3 часа

находим путь от поселка до деревни

S = v * t = 45*3 = 135 км

Движение обратно

S = 135 км

t = 5 часов

находим скорость на обратном пути

v обр = S / t = 135 / 5 = 27 км/ч