Произведение трёх последовательных чисел 21924 найдите их среднее арифметическое


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

n(n+1)(n+2)=21924 разложим данное число на множители:

21924=2^{2}*3^{3}*4*29, теперь представим данное разложение согласно условию задачи: n(n+1)(n+2)=21924=27*28*29

теперь нужно найти среднее арифметическое: