Найдите число x: log x81= 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

Мы знаем, что log x81 = 3. Это означает, что x возводится в степень 3, чтобы получить 81. Поэтому:

x^3 = 81

x = ∛81

x = 3\sqrt[3]{3}

Ответ: x = 3\sqrt[3]{3}.