Помогите вычислить 8⅔ : 4-⅓ + 3⁰= Распишите полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.
82/3+4-1/3+3^0=
*Представить смешанную дробь в виде неправильной дроби.
26/3*1/4-1/3+1=
*Почему из 3^0 мы нашли число 1 ?
Любое отличное от нуля выражение степени 0 = 1
26/3*1/4-1/3+1=13/3*1/2-1/3+1=13/6-1/3+1=17/6=2 5/6