Найдите 70%от суммы всех простых решений неравенства 2< x<60


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Николай.

Ответ:

2<=x<60

Выпишим все простые числа, пренадлежащие этапу промежутку

2;3;5;7;11;13;17;19;23;29;31;37;41;43;47;53;59

Найдите их сумму

2+3+5+7=17

17+11=28

28+13+17=58

58+19=77

77+23=100

100+29+31=160

160+37+41+43=281

281+47+53+159=340+47+53=440

440*0,7=44*7=280+28=308

Пошаговое объяснение:

Вот ответ держи!