ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку.За тетради в линейку он

заплатил на 12 руб больше чем за тетради в клетку.Сколько стоили тетради в клетку​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:на 9-5=4 (тетр.) больше куплено тетрадей в линейку

12:4=3 (р.) стоит 1 тетрадь.

3*9=27 (р.) стоят тетради в линейку

3*5=15 (р.) стоят тетради в клетку

Ответ: 27 рублей, 15 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мун Анастасия.

Ответ: Девять тетрадей в линейку стоят двадцать семь рублей, а пять тетрадей в клетку стоят пятнадцать рублей.

Пошаговое объяснение: 1. Узнаем на сколько больше тетрадей в линейку, чем тетрадей в клетку купил ученик.

9 - 5 = 4 тетради.

2. Вычислим стоимость одной тетради, если известно, что 4 тетради стоят 12 рублей.

12 / 4 = 3 рубля.

3. Найдем стоимость тетрадей в линейку.

9 * 3 = 27 рублей.

4. Узнаем сколько стоят тетради в клетку.

5 * 3 = 15 рублей.