СРОЧНО нужно решить задачу ,завтра у же сдавать Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в

линейку и 5 тетрадей в клетку.За тетради в линейку он заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоили тетради в линейку?Сколько стоили тетради в клетку? Нужно решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Ваня.

1)9-5=4(тетради стоят 12 рублей)2)12:4=3 (руб.)стоит 1 тетрадь.   3)9*3=27(руб)тетради в линейку4)5*3=15 (руб.) тетради в клетку.

Отвечает Камышина Анастасия.

1)9+5=14всего тетрадей 2) 12+9=21 руб в линейку 12+5=17 руб в в клетку