Периметр прямоугольника 150 дм.Длина его больше ширины на 150 см, Вычисли длины сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Султан Динара.

a = b +150 см
P = 150 дм

150 дм = 1500 см
2*(a + b) = P
2*(b + b + 150) = 1500
2 * (2*b + 150) = 1500
2*b + 150 = 1500 : 2
2*b + 150 = 750
2*b = 750 - 150
2*b = 600
b = 600 : 2
b = 300 (см)

a = 300 + 150
a = 450 (см)

Ответ: длина прямоугольника 450 см, ширина 300 см.

Darknight (Sunny Storm)
Если в моей записи есть что-то, что вы ещё не проходили, то напиши об этом. Постараюсь исправить.