наименьшая сторона треугольника на 2 см короче другой стороны и на 9 см короче третьей.найдите

длину наименьшей стороны, если периметр равен 38 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

Нехай АС-х, тоді АВ=(х+2), а ВС=(х+9).

складемо і розв'яжемо рівняння

х+х+2+х+9=38;

3х=27;

х=9-АС

відповідь:9