66. Применяя распределительное свойство умножения, данны Произведения запишите в виде суммы,

разности: 5) 6(m + 3); 3) 9(4 + y); 4) 5(y - 2); 6) 7(n - 8); 2) 4(x - 3); 7) 5(a + 8) 4(b-31​

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даня.

Ответ:

5) 6(m + 3) = 6m + 18

3) 9(4 + y) = 36 + 9y

4) 5(y - 2) = 5y - 10

6) 7(n - 8) = 7n - 56

2) 4(x - 3) = 4x - 12

7) 5(a + 8) 4(b-31) = 5a + 40 + 4b - 124 = 5a + 4b - 84