В книге 240 страниц ученик прочитал в субботу 25% всей книги в воскресенье еще пять девятых

оставшихся страниц сколько страниц ему осталось прочитать в понедельник чтобы закончить книгу? Помогите пожалуйста с решениеми не пишите про 7,5 и т.п так как я не понимаю от куда это взялось или объясните умоляю, завтра итоговая по матем пожалуйста ребят !!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
240:100*25=60 стр прочитал в субботу
240-60=180 осталось прочитать в воскресенье и понедельник
180:9*5=100 стр прочитал в воскресенье
180-100=80 осталось прочитать в понедельник
========================================