Моторная лодка двигалась против течения реки ,прошла расстояние от тур-базы до города за 3 часа .

А обратный путь 2часа 15минут . Скорость течения реки 4км/ч. Какова собственная скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.
Ответ к твоему вопросу

Отвечает Иванова Софья.
2+3=5(ч)
4•5=20(км)
Ответ. 20 км за 5 часов