А) 5Целых 3/4 -2Целых=? б) 4Целых - 1Целая 7/9=?


Ответы на вопрос

Отвечает Понкратов Сергей.
5 целых 3/4 - 2 целых= три целых 3/4. Просто целые надо отнять целые и всё.
Отвечает Мечков Валера.
А) 55 \frac{3}{4}  - 2 = 3 \frac{3}{4} 


б)4 - 1 \frac{7}{9} = 3 \frac{9}{9} - 1  \frac{7}{9} = 2  \frac{2}{9}