В первый день турист был в дороге 7 ч, а во второй 4 ч, двигаясь с такой же скоростью, как и в

первый день. Во второй день турист прошёл на 12 км меньше, чем в первый. С какой скоростью двигался турист? С ВОПРОСАМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
7-4=3ч (на 3 часа меньше был в пути во 2 день)                                                       12:3=4 км/час скорость пешехода                                                                            7*4=28 км прошел в 1 день                                                                                       28-12=16 км прошел во 2 день