УМОЛЯЮ!!!Площадь квадрата равна 25а, а его периметр в 2 раза меньше периметра прямоугольника. Длина

прямоугольника на 40м больше ширины. а). Найдите площадь прямоугольника. б). Выразите эту площадь в арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.
Sквадр.=a*a=25а=2500м², значит а=50 м
 Рквадр=а*4=50*4=200 м
Рпрям.= 200*2=400 м     
400:2=200 м - половина перимера прям., т.е. длина+ширина
пусть а-ширина, а+40-длина
200-40=160 м -две ширины
160:2=80 м -ширина прям
а=80 м -ширина прям
80+40=120 м - длина прям.
Sпрям=80*120=9600 м²
б) 9600 м²=96 а