рабочий может выполнить заказ за 4 часа , а его ученик за 8 часов успеютли выполнить заказ за 2 ц

2/3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.
1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 - совместная производительность.
1 : 3/8 = 8/3 = 2  2/3 ч - время выполнения работы.
Ответ: успеют .